DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g *

Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
PZN:
05853351
Einheit:
50 g Gel

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
100 g
Gel
BezirksApotheke:
 
Abholbereit innerhalb der Öffnungszeiten, frühestens 30min nach Bestellungseingang!
BezirksApotheke Friedrichshain:
 
Abholbereit innerhalb der Öffnungszeiten, frühestens 30min nach Bestellungseingang!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
18,65 €¹
Grundpreis:
( 186,50 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
BezirksApotheke:
 
Abholbereit innerhalb der Öffnungszeiten, frühestens 30min nach Bestellungseingang!
BezirksApotheke Friedrichshain:
 
Abholbereit innerhalb der Öffnungszeiten, frühestens 30min nach Bestellungseingang!
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb von 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
22,50 €¹
Grundpreis:
( 150,00 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
200 g
Gel
BezirksApotheke:
 
Abholbereit innerhalb der Öffnungszeiten, frühestens 30min nach Bestellungseingang!
BezirksApotheke Friedrichshain:
 
Abholbereit innerhalb der Öffnungszeiten, frühestens 30min nach Bestellungseingang!
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb von 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
26,25 €¹
Grundpreis:
( 131,25 € pro 1 kg )
BezirksApotheke:
 
Abholbereit innerhalb der Öffnungszeiten, frühestens 30min nach Bestellungseingang!
BezirksApotheke Friedrichshain:
 
Abholbereit innerhalb der Öffnungszeiten, frühestens 30min nach Bestellungseingang!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
10,45 €¹
Grundpreis:
( 209,00 € pro 1 kg )
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen